суббота, 1 октября 2016 г.

Александр Логинов - лидер саратовского биатлона!


Логинов Александр Викторович, 1992 года рождения, занимается в МОУДОД «СДЮСШОР № 3» в отделении биатлона с 2006 года, на должности спортсмена-инструктора с 2008 года, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, мастер спорта по биатлону. В 2012 году выполнил норматив мастера спорта международного класса по биатлону.
В составе сборной команды Саратовской области с 2007 года принимал участие в Первенствах России среди юношей и девушек по биатлону.
В 2009 году – победитель III этапа IV зимней Спартакиады учащихся России по биатлону в г. Саранске, в финале IV Зимней Спартакиады учащихся России по биатлону Логинов Александр стал бронзовым и серебряным призером, в составе команды г. Саратова занял почетное 4 место среди субъектов Российской Федерации.
На Чемпионате Мира среди юношей в Швеции в январе 2010 года в составе сборной команды России стал победителем в эстафетной гонке.
В сезоне 2010-2011 г.г. Александр прошел отбор на Первенство Мира по биатлону первым номером.
В январе-феврале 2011 года Логинов Александр на Чемпионате Мира по биатлону в Чехии дважды завоевывал бронзовую медаль и принес победу России в составе сборной команды в эстафетной гонке.
С 2010 года – член юниорской сборной команды России по биатлону.
В сезоне 2011-2012 г.г. Логинов Александр улучшил свои спортивные достижения, завоевав дважды «золото» и дважды «серебро» на Чемпионате Европы среди юниоров, став трижды бронзовым призером Чемпионата Мира среди юниоров и дважды серебряным призером на Кубке Европы IBU по биатлону среди мужчин, а также двукратным победителем и серебряным призером Первенства России среди юниоров.
В настоящее время Логинов Александр входит в состав сборной России на 2012 год по биатлону и кандидатом в сборную для участия в Олимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи.
В 2013 году стал двукратным чемпионом мира среди юниоров и трехкратным чемпионом Европы среди юниоров. На дебютном этапе Кубка мира Александр занял 5-е место в спринте, отстреляв без промахов. В гонке преследования он стал бронзовым призером. Александр - победитель 8 этапа Кубка мира в Сочи, бронзовый призер Кубка России на призы Губернатора Тюменской области. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий